Понедельник, 29.04.2024
SITE LOGO
Меню сайта
Наш опрос
ЗА КАОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ВЫ БОЛЕЕТЕ?
Всего ответов: 627
Начало » 2007 » Март » 2 » Олич:"Я перешёл в более сильную лигу"
Олич:"Я перешёл в более сильную лигу"

Экс-игрок ЦСКА, ныне представляющий цвета "Гамбурга" Ивица Олич дал интервью, в котором в частности, ответил на вопрос, считает ли он переход в "Гамбург" из ЦСКА шагом вперёд:
"Пока нельзя так сказать. Очень сложно сравнивать ЦСКА и "Гамбург" – хотя бы потому, что они играют в разных чемпионатах. ЦСКА трижды был чемпионом России, но "Гамбург" в прошлом году занял третье место в Германии, и большой вопрос, какое достижение важнее. Если вы помните, квалификационный матч перед Лигой чемпионов играли и армейцы, и "Гамбург". В любом случае, каждый из этих клубов силен по-своему. Я могу точно сказать, что перешел в более сильную лигу, – а это явно не шаг назад".

"Бундеслига на несколько порядков сильнее российской премьер-лиги. Все разговоры о том, что Россия по уровню приближается к чемпионату Германии, неоправданны. Я могу с уверенностью это утверждать, сыграв здесь всего несколько матчей. В бундеслиге нет проходных игр, и результат предсказать очень сложно, – особенно в этом году, когда впервые за долгое время "Бавария" не возглавляет таблицу. Взять пример того же "Гамбурга". Еще недавно мы проигрывали всем подряд и теряли очки. Мы считались аутсайдерами и находились в зоне вылета. А теперь мы выигрываем, в том числе у лидеров. Другими словами, творим сенсации. И теперь даже букмекеры не считают нас неудачниками. Немецкие клубы строятся более продуманно, чем в России, даже самые слабые. И в еврокубках Германия выступает успешнее России, хотя российские клубы иногда могут пройти далеко в Европе, победив по дороге немецкий клуб. Помню, такое случалось раньше, но в этом году, как вы знаете, российские клубы потерпели неудачу", - заявил Ивица Олич.

Просмотров: 766 | Добавил: fanatik | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006